• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации (ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Таким образом, повышение квалификации — это дальнейшее обучение работника той же профессии в целях совершенствования профессиональных знаний, умений, навыков, реализуется в рамках дополнительного профессионального образования.

Педагоги нашей школы регулярно повышают свою квалификацию, проходя курсы в специальных учреждениях.

Повышение квалификации

Место прохождения курсов повышения квалификации  педагогов общеобразовательного учреждения:

• ГАУДПО МО «ИРО», г. Мурманск

•  ФГБОУ ВО “МАГУ”  г.Мурманск

• ЦНОИ г.Спб

• АНО ДПО «ОЦ Каменный город»

• ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов

Формы повышения квалификации:

•     на базе института повышения квалификации и переподготовки работников образования
    •     дистанционные образовательные программы

Виды повышения квалификации:

•     краткосрочные курсы, максимальная продолжительность которых составляет 72 часа, а в их основу обычно закладывают узкопрофильные вопросы;
    •     длительные курсы могут иметь срок более 100 часов. При этом они предлагают к рассмотрению целый пласт актуальных вопросов в отрасли;
    •     узконаправленные курсы, которые имеют продолжительность от 72 до 100 часов. А глубина освещенных вопросов зависит от их продолжительности.

Курсы повышения квалификации

Внутренняя система оценки качества образования: развитие в соответствии с обновленными ФГОС
    21.05.2022, 00:00
    администрация